Областные учения по эвакуации пройдут в учреждениях Щёлковского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2018 года

Представители образования и торговли приняли участие в совещании, проходившем в Щёлковской районной администрации, где обсудили общеобластные учения по эвакуации из объектов социального назначения, мест массового пребывания людей, в том числе развлекательных центров.

«Завтра пройдут областные учения, поэтому в ряде учреждений и предприятий будут проведены тренировочные эвакуации. В учреждениях образования такие учения мы проводим регулярно, а вот объекты торговли не так часто задействованы в подобных тренировках. Будем проверять и подсказывать, как необходимо проводить эвакуацию и что нужно делать в первую очередь», — сказал начальник отдела надзорной деятельности по Щёлковскому району Главного управления МЧС Павел Шагов.

Как отметил заместитель главы администрации Щёлковского района Евгений Питеримов, учения в первую очередь будут направлены на разъяснение первичных действий при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации на объекте. Будет рассказано, как должны вести себя сотрудники и персонал. Разобраться на месте и указать на ошибки — главная цель учений, чтобы при повторном проведении тренировочных занятий, полностью их ликвидировать.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Областные учения по эвакуации пройдут в учреждениях Щёлковского района», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.