Облачная погода без осадков ожидает жителей Подмосковья во вторник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2016 года

Облачная погода без осадков ожидается на территории Москвы и Подмосковья во вторник, воздух прогреется до пяти градусов тепла, сообщается на сайте «Метеоновости»,

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в западной периферии антициклона. При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве 1-3, по области от нуля до плюс пяти градусов», — сообщается на сайте.

Ветер ожидается южным, 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду. Атмосферное давление составит 770 миллиметров ртутного столба, добавляется в материале.

«Во вторник погода в столичном регионе изменится мало. Продолжится период прохладной антициклональной погоды с экстремально высоким фоном атмосферного давления и температурой на пару градусов ниже климатической нормы. При таких условиях сохранится ярко выраженный спастический тип погоды, который в сочетании с возмущенным геомагнитным фоном может спровоцировать заметное ухудшение самочувствия у метеозависимых людей с сердечно-сосудистыми патологиями, перенесших инфаркт или инсульт, а также с атеросклерозом сосудов головного мозга, вегето-сосудистой дистонией, артериальной гипертонией, бронихиальной астмой. Метеочувствительные люди с артериальной гипотонией тоже могут отмечать метеопатические реакции при таком высоком атмосферном давлении», - предупреждают специалисты.

Как уточняют синоптики, у людей, находящихся в группе риска, возможны скачки артериального давления, головные боли, боли в области сердца, приступы мигрени. Специалисты рекомендуют иметь при себе необходимые лекарственные препараты, рекомендованные лечащим врачом. Холодная погода может провоцировать рост простудных и острых респираторных заболеваний, нужно одеваться по погоде, не забывать о профилактике и витаминах. Усугубит негативное влияние погодных факторов на самочувствие людей в этот день возмущенный геомагнитный фон. Даже вполне здоровые люди могут почувствовать головные боли, вялость и упадок сил.

Фото: Павлово-Посадское Информагентство, Иван Пушкин РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Облачная погода без осадков ожидает жителей Подмосковья во вторник», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.