Облачная погода с дождями и до плюс 15 градусов ожидается в московском регионе в среду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2017 года

Теплая облачная погода с прояснениями и дождями различной интенсивности ожидается на территории Москвы и Подмосковья в среду, температура воздуха может подняться до 15 градусов тепла, сообщается на сайте «Метеоновости».

Как уточняется в материале, предстоящим днем московский регион будет находиться в теплом секторе циклона, что поспособствует повышению дневной температуры воздуха и приблизит среднесуточную температуру к климатической норме для этой апрельской даты. Но уже после полудня к западным границам области приблизиться атмосферный фронт с волнами, который принесет приличные порции небесной влаги на большую часть территории региона.

«По данным Метеобюро Москвы и области, днем 26 апреля ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдет дождь с интенсивностью от умеренного на северо-западе области и в Москве до небольшого на юго-востоке столицы, а территории, где дождя может и не быть вовсе - это юго-восточные районы области. Максимальная температура воздуха в столице составит 13-15 градусов, в Подмосковье - 10-15 градусов», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что ветер в этот день будет дуть юго-западного и западного направлений со скоростью 5-10 метров в секунду, а после полудня усилится до порывистого - 12-15 метров в секунду. Атмосферное давление понизится до отметки 745 миллиметров ртутного столба.

«В целом, ожидается вполне благоприятная, комфортная погода, которая не должна вызвать заметных метеопатических реакций у вполне здоровых людей. Но для метеочувствительных людей, страдающих синдромом хронической усталости, переутомлением, неустойчивыми сосудистыми реакциями, колебания атмосферного давления могут вызвать дискомфорт. У такой категории лиц возможны головные и сердечные боли, а также скачки артериального давления», - добавляют синоптики.

Специалисты рекомендуют в переходные сезоны года поддерживать организм витаминами, чаще бывать на свежем воздухе, а в случае ухудшения самочувствия принимать медикаментозные препараты, назначенные лечащим врачом, поясняется на сайте.

Фото: РИАМО, Александр Кожохин РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Облачная погода с дождями и до плюс 15 градусов ожидается в московском регионе в среду», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.