Облезшее общежитие на Кирилловской пройдет капремонт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2014 года

Аварийное общежитие Медицинского университета имени Мечникова на Кирилловской улице, 14, будет капитально отремонтировано. До конца месяца его избавят от студентов.

Это шестиэтажное здание было построено в 1902 году как дом Петроградского общества дешевых помещений, в советское время его приспособили под общежитие Медицинской академии для иностранных студентов. Сейчас, как писала «Карповка», у дома на протяжении не одного года отсутствует штукатурка на главном фасаде.

Ректор Северо-Западного медицинского университета имени Мечникова Отари Хурцилава рассказал «Карповке», что еще в 1995 году часть здания признали непригодной для проживания: «В настоящее время около 60% помещений здания признаны аварийными и выведены из эксплуатации. Остальные помещения требуют капитального ремонта».

В срок до конца июля планируется полностью освободить здание от студентов. Их расселят по другим местам проживания, объяснил господин Хурцилава. По его словам, сейчас руководство вуза «решает вопрос о финансировании проведения капитального ремонта здания за счет бюджетного финансирования или с привлечением инвестиций».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Облезшее общежитие на Кирилловской пройдет капремонт», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.