Облезший фасад Ксенинского института на Галерной отремонтируют в 2018 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2017 года

Облезший фасад служебного корпуса Ксенинского института на Галерной улице отремонтируют в 2018 году. Здание входит в состав Дворца труда, и профсоюзы сейчас готовят бумаги.

Служебный корпус дворца великого князя Николая Николаевича, он же Ксенинский институт, был построен в 1861 году по проекту архитектора Андрея Штакеншнейдера. Он имеет адрес: площадь Труда, 4, литера В, но расположен вдоль Галерной улицы. Здание числится федеральным памятником, как и весь комплекс дворца, и находится в ведении Ленинградской федерации профсоюзов как Дворец труда.

Сейчас краска фасадов вдоль Галерной сильно облезла. Председатель федерации Владимир Дербин, как только в декабре узнал о проблеме, пообещал в 2017 году согласовать документацию на ремонт с КГИОПом. Начало работ запланировано на первый квартал 2018-го.

Апрель 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Облезший фасад Ксенинского института на Галерной отремонтируют в 2018 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.