Облик Пушкинской площади останется прежним и после строительства подземного тоннеля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2006 года

Внешний вид Пушкинской площади не изменится в связи с планируемым строительством тоннеля под площадью в центре Москвы, заявил в минувший вторник в эфире телеканала ТВЦ первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин.

"Здесь (на Пушкинской площади) тоннель нужен и будет построен. И это, конечно, слухи, что что-то изменится на поверхности. Все, как стоит на месте, так и будет стоять, начиная от памятника и заканчивая домами", - цитирует Ресина "Интерфакс".

Он напомнил, что аналогичная ситуация была со строительством тоннеля под Лефортово. "Сколько готовились работы, сколько времени потеряли, на сколько откладывалось решение транспортной проблемы, и все равно тоннель был построен, а на поверхности ничего не изменилось", - сказал Ресин.

Он отметил, что у строителей есть вся необходимая техника, необходимая для строительства тоннеля под Пушкинской площадью, технологии и специалисты. "Деньги тоже найдены", - добавил вице-мэр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Облик Пушкинской площади останется прежним и после строительства подземного тоннеля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.