Облился горящим абсентом: бизнесмена из Калининграда госпитализировали с серьёзными ожогами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

В Калининграде накануне Нового года 55-летний бизнесмен получил серьёзные ожоги, облившись горящим абсентом. Через три дня после ЧП мужчину бортом МЧС направили на лечение в федеральный центр. Об этом "Клопс" сообщили источники в полиции и экстренных службах региона.

Несчастный случай произошёл 31 декабря за несколько часов до наступления 2021-го. Около 17:00 владелец нескольких компаний начал отмечать праздник в своём доме, расположенном в СНТ. Калининградец употреблял абсент и по неосторожности пролил на себя часть содержимого бутылки. Поджигая напиток, содержащий более 70% спирта, мужчина опрокинул на себя горящую рюмку. Одежда вспыхнула.

Пострадавшему вызвали скорую помощь. Ему диагностировали ожоги 2-3-й степени, пострадали живот, промежность, бёдра, руки и ноги — около 50% поверхности тела. У мужчины начались судороги, в состоянии ожогового шока его доставили в ЦГКБ.

3 января состояние пациента не улучшилось. Вызвали санавиацию. Около 23:00 реанимационная бригада скорой помощи привезла пострадавшего в Храброво. Оттуда бортом МЧС, специально прибывшим из столицы, бизнесмена доставили в Москву.

Около 3:00 4 января калининградца поместили в НИИ Склифосовского. Медики передали информацию о пациенте в правоохранительные органы. Полицейские опросили самого пострадавшего и очевидцев и пришли к выводу, что виной всему стало неосторожное обращение с огнём.

"Противоправных действий в отношении калининградца не совершалось, речь идёт о несчастном случае", — пояснили в УМВД.

По данным "Клопс",  пострадавший — ветеран боевых действий в Афганистане и владеет несколькими компаниями в сфере ресторанного бизнеса, торговли алкоголем и продуктами питания.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.