Обломки Ан-148 доставили в ЛИИ им. Громова для проведения экспертизы МАК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2018 года

Обломки Ан-148 доставили в ЛИИ им. Громова для проведения экспертизы МАК. На борту самолета погиб 71 человек, причиной катастрофы считают обледенение индикаторов скорости.

В субботу в МЧС прошло селекторное совещание о ходе работ на месте авиакатастрофы под Москвой. Начальник Главного управления МЧС по Московскойобласти Сергей Полетыкин сообщил, что зона поиска составляет 50 га, обнаружено более4770 обломков самолета. Все они доставлены в ЛИИ им. Громова дляпроведения экспертизы МАК.

Глава ведомства Владимир Пучков сообщил о перегруппировке на месте поисковой операции: «Мероприятия продолжаем, (продолжаем) и выполнение всего комплекса задач, которые решает система МЧС России и другие службы, работающие в режимечрезвычайной ситуации».

Глава МЧС России также поручил подготовить предложения потранспортировке погибших к местам захоронения, передает ТАСС. «Приоритет нашей работы - оказание адресной помощи и поддержки каждой семье. Осуществляйтемероприятия на местах с привлечением специалистов соцзащиты, Роструда икомплексных медицинских бригад», - заявил министр.

Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Раменском районеПодмосковья в минувшее воскресенье после вылета из «Домодедово» в Орск.На борту находился 71 человек, все они погибли.

МАК назвал наиболее вероятной причиной катастрофы Ан-148 в Подмосковье вызванный обледенением сбой в работе индикаторов скорости у пилотов, что привело к критически быстрому снижению самолета. К такому выводу эксперты МАК пришли, проведя предварительный анализ записей бортового параметрического самописца лайнера.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обломки Ан-148 доставили в ЛИИ им. Громова для проведения экспертизы МАК», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.