Обломков вертолета, с которым, как предполагалось, мог столкнуться Ан-148, не нашли. Очевидцы: самолет развалился в воздухе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2018 года

Никаких обломков вертолета, который, как сообщили СМИ, мог столкнуться с самолетом Ан-148, на месте крушения в Московской области не найдено. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

«Спасатели не нашли никаких обломков вертолета», - рассказал собеседник ТАСС.

О том, что потерпевший катастрофу самолет мог столкнуться с вертолетом «Почты России» ранее сообщил источник «Интерфакса». Рядом с самолетом якобы нашли обломки второго воздушного судна.

Однако в пресс-службе предприятия заявили, что чрезвычайное происшествие с пассажирским самолетом никак не связано с «Почтой России», так как вертолетов в ее авиапарке нет.

«Почта России» опровергает данную информацию. Эта ситуация не имеет отношения к «Почте России». «Почта России» использует два самолета Ту-204 С», - заявили в пресс-службе, комментируя информацию о возможном столкновении.

Рядом с местом авиакатастрофы находятся несколько домов, жители которых стали свидетелями трагедии. По их словам, падению самолета предшествовал мощный хлопок. «Сильный хлопок был, мощный. Чуть ли не до того, что стекла повыпадали», - рассказал очевидец в эфире канала «России-24».

Другой свидетель рассказал, что самолет начал разваливаться на части прямо в воздухе. «Целого самолета я не видел, уже куски в воздухе», - отметил он.

Некоторые говорят, что видели вспышку, другие утверждают, что там был только дым. Однако все сходятся в том, что лайнер взорвался буквально на их глазах.

«Сперва что-то взорвалось под крылом, и оно загорелось. После этого была еще одна вспышка и самолет резко упал вниз. Вспышку видели все. Все было так быстро», - сообщил очевидец.

В воскресенье, 11 февраля, в Раменском районе Московской областипотерпел крушение самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний». Он вылетел изаэропорта Домодедово и через несколько минут разбился в Раменском районеПодмосковья. На борту находилось 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Выжить не удалось никому.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обломков вертолета, с которым, как предполагалось, мог столкнуться Ан-148, не нашли. Очевидцы: самолет развалился в воздухе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.