Обломов, Собчак и Парфенов спели теперь и для Путина: «Владимир Владимирович, Вас разводят как лоха!» (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2012 года

Телеведущие Леонид Парфенов и Ксения Собчак в компании с популярным интернет-музыкантом Василием Обломовым записали очередное музыкальное обращение в стиле хип-хоп к высшему руководству. И если в феврале они подводили итоги правления уходящего президента Дмитрия Медведева, о котором «забыл российский народ», то теперь трио попыталось в язвительной форме раскрыть глаза нового главы государства Владимира Путина на то, что его окружение врет ему о ситуации в стране.

Новая песня троицы, записанная, как и в прошлый раз, телеканалом «Дождь», очень похожа на хит «Превед, Медвед! Спасибо, что не бот» и так же насыщена нецензурной лексикой. Все время исполнения Вася Обломов держит плакат «Стабильность - это навек», у Собчак в руках транспарант «Вам все врут!!!», а Парфенов размахивает табличкой «Даешь пожизненно!».

Зимой участники музыкального коллектива были одеты в тельняшки, в новом клипе они в белых майках с надписью «Ваши», по всей видимости, пародирующей известное прокремлевской движение «Наши». Судя по концовке песни, под «вашими» имеется в виду российский народ. За спиной читающих свой текст исполнителей транслируются кадры с разных митингов, которых за последние месяцы было очень много - как в поддержку Путина, так и против него.

Первым вступает Обломов, убеждающий президента, что его обещания не выполняются. «Вас разводят как лоха на каждом шагу, у Парфенова спросите!» - призывает главу государства интернет-музыкант. Тему продолжает Леонид Парфенов. Он подтверждает тезисы Обломова, называя одного из «врущих»: главу МВД Рашида Нургалиева, только недавно вынужденного отчитываться перед Госдумой в связи с очередным грандиозным скандалом в руководимой им сфере - резонансным ЧП в Казани, где полицейские изнасиловали до смерти бутылкой задержанного.

Третьей солирует Ксения Собчак. Она обвиняет во вранье министра здравоохранения Татьяну Голикову и министра образования Андрея Фурсенко, якобы врущего главе государства о «пользе ЕГЭ и про школьное питание». В числе врущих трио также называет Министерство обороны и Фонд патриотического кино.

Кроме того, в песне упоминаются недавние громкие скандалы - о многочисленных нарушениях на парламентских выборах в декабре и на президентских в марте, о том, что на предвыборные митинги в поддержку Путина якобы сгоняли народ и платили за участие в акции деньги, о принятом в Петербурге законе, карающем за пропаганду гомосексуализма.

Намекая на мнение экспертов об оторванности Путина от реальности, Парфенов, Собчак и Обломов советуют главе государства последовать примеру Медведева и завести страницы в Twitter и Facebook, чтобы быть «в курсе событий в стране» и преодолеть его «вакуум в Кремле». Заканчивается хит многозначительным: «Если что - мы на связи! Российский народ».

Текст песни

Обломов:

Владимир Владимирович, тут такое дело... Не хотелось бы, чтобы это Вас как-то задело, Но народ сказывает про Вас разное: И хорошее, конечно, и совсем безобразное. Мы всецело поддерживаем здравое начинание, Но никто не выполняет Ваши обещания! Вас разводят как лоха на каждом шагу, У Парфенова спросите!

Парфенов:

Все так, я не вру! Деньги отмываются даже на борьбе с коррупцией, Ни один полицейский не знаком с Конституцией, Нургалиев наврал про успехи реформы, Деньги распилили даже на пошиве формы!

Собчак:

Голикова врет Вам про здравоохранение, Вам безбожно врут опросы общественного мнения, Фурсенко врет про реформу образования, Про пользу ЕГЭ и про школьное питание. Вам врет Фонд патриотического кино, Они пилят бюджет и снимают г***о.

Обломов:

Движение «Наши» и кремлевская молодежь В заслуги Вашей партии ставят овощи и рожь. Вам гонят пургу в Министерстве обороны - Армия за**ается, не работают законы.

Парфенов:

Новости превратились в Ваш видео-дневник, Был Медведев Раша, а у Вас какой ник?

Собчак:

Видимо, Вы начали обо всем догадываться, Что ложь обступила и продолжает подкрадываться. Вовремя дистанцировались от «Единой России». Мутная партия! Скажи, Василий!

Обломов:

Конечно! Какие тут могут быть друзья! Вот раньше всем заправляла президентская семья. Пока в Питере борются с пропагандой пи***ов, Чуров наврал Вам про результаты выборов.

Парфенов:

Вам вешают лапшу на уши про пенсионные льготы, В интернете Вашими сторонниками являются боты. Люди смеются над Вашими перестановками, Близнецов обзывают Димками и Вовками.

Собчак:

За митингами, показанными по всем каналам, Платились бабки и преимущественно налом. Автобусами с регионов свозили народ, Изображали нереальную поддержку - так вот

Обломов:

Михалков ляпнул, что Ваша власть от Бога - Не догнал даже токарь из-под Таганрога ! На митинге поддержки за Вас и за ЕдРо Народ прорвал оцепление и ринулся в метро.

Парфенов:

Странно, что Вам это все неизвестно. Есть решение! Если интересно,

Собчак:

Заводите «Твиттер», следите сами за всем, Регистрируйтесь в «Фейсбуке», и затем…

Парфенов:

…будете в курсе событий в стране - Это информативнее, чем Ваш вакуум в Кремле.

Обломов:

Верьте нам, Владимир, мы с Вами не первый год, Если что - мы на связи! Российский народ.

Все вместе:

Если что - мы на связи! Российский народ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обломов, Собчак и Парфенов спели теперь и для Путина: «Владимир Владимирович, Вас разводят как лоха!» (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.