Обломок упавшего спутника «Меридиан» пробил крышу в жилом доме села Вагайцево

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2011 года

Один из крупных фрагментов не сумевшего выйти на расчетную орбиту военного спутника «Меридиан» обрушился на жилой дом под Новосибирском, сообщает Life News со ссылкой на источник в областном МЧС. Произошло это на территории Ордынского района Новосибирской области.

Падение произошло на жилой дом в селе Вагайцево, в трех километрах от районного центра. В момент падения титанового обломка диаметром 100 сантиметров в помещении находилась семья. Никто из них не пострадал, обломок пробил крышу. В настоящее время на месте происшествия работает группа военных и ФСБ. Жильцы из помещения эвакуированы.

В то же время РИА «Новости» сообщает, что обломки спутника обнаружены в четырех населенных пунктах Ордынского района Новосибирской области. Обломок диаметром порядка 40 сантиметров нашли в одном из населенных пунктов на улице Космонавтов.

По сведениям «Интерфакс», в Ордынском районе сделали замеры радиационного фона, он не превышает естественный радиационный фон земли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обломок упавшего спутника «Меридиан» пробил крышу в жилом доме села Вагайцево», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.