Облюбованный свингерами особняк XVI века продается по смешной цене — его хозяин разорился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2013 года

Роскошный тюдоровский особняк Halswell House в британском городе Бриджуотер в графстве Сомерсет выставлен на аукцион с начальной стоимостью всего 250 тысяч фунтов стерлингов (400 тысяч долларов), после того как обанкротился его последний владелец.

Halswell House был построен еще в 1536 году и по-прежнему считается одним из самых красивых зданий Великобритании - его иногда называют просто "тюдоровский замок". Как отмечает The Daily Mail, главное здание с интересной историей, не менее живописные постройки вокруг него, а также 30 акров роскошной сомерсетской земли - по идее, все это должно стоить несколько миллионов фунтов. Но здание продает не разорившийся хозяин, а ипотечная фирма, которой оно отошло в счет долгов, и у нее свой резон.

В 2004 году обветшалый особняк был выкуплен почти за 2 миллиона фунтов бизнесменом Грэхэмом Бондом и был подвергнут масштабной реконструкции еще на 2 миллиона. После этого Бонд стал сдавать дом в аренду под самые разные торжества - свадьбы, корпоративы и т.п. Но, похоже, не смог много заработать - возможно, потому что был слишком привередлив с подбором клиентов.

Напомним, что летом 2009 года одна из корпоративных вечеринок в Halswell House, организованная некой голландской фирмой, обернулась для владельца здания скандальной неожиданностью. На вечеринку-маскарад было приглашено около 350 человек. Все началось чинно и мирно - гости в костюмах подъезжали к дому на Porsche, BMW и Aston Martin, из машин выходили галантные мужчины и дамы с безупречными манерами, они танцевали и пили шампанское. Но в середине вечеринки один из ведущих подал сигнал - и вдруг все начали целоваться, раздеваться и заниматься сексом прямо в зале.

Шокированный хозяин вызвал полицию, но приехавшие правоохранители вскоре заявили, что не имеют права вмешиваться, так как это частная вечеринка для взрослых, за которую Бонду организаторами было уплачено 9000 фунтов стерлингов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Облюбованный свингерами особняк XVI века продается по смешной цене - его хозяин разорился», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.