Обманутые дольщики получат квартиры в 2008 году, заявил Владимир Ресин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2007 года

Руководитель московскогостройкомплекса Владимир Ресин заявил, что большинство обманутыхдольщиков получит квартиры в 2008 году.

«Решения найдены по всем объектам - даже по таким сложным, как дома «Социальной инициативы» на бульваре Рокоссовского», - сказал Ресин в ходе прямой линии с читателями «Московского Комсомольца», выдержки из которой газета публикует в субботу.

«По адресам: улица Чечулина, владение 9-11, 1-я Владимирская улица,корпус 3а; 1-я Владимирская улица, корпус 3б; Байкальская улица,владение 18, корпус 2, - скоро будут праздновать новоселья. Дома уже сданы приемочной комиссии и вот-вот начнут заселяться», - добавил он.

«Как мы и обещали, большинство домов будут сданы в 2008 году», - подчеркнул Ресин.

«Недавно нам удалось решить очень трудный вопрос с объектами «Социальной инициативы» по бульвару Рокоссовского, 42 и 5-8. Были разныепредложения, но все-таки мы решили выполнить обязательства этойнедобросовестной компании перед гражданами», - сообщил главастройкомплекса.

«Префектура Восточного округа уже закончила вывод гаражей со строительной площадки по адресу Рокоссовского, 42. Там начинается строительство жилых корпусов. Что касается владения 5-8, то там покаидут подготовительные работы - проводится рекультивация земельногоучастка», - добавил он.

Кроме того, Ресин заявил: «Наше правовое управление разработает механизм закрепления квартир за дольщиками «Социнициативы». Юридическивсе будет оформлено так, чтобы те, кто внес свои деньги, послезавершения строительства дома смогли въехать в купленное жилье и оформить на него права собственности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обманутые дольщики получат квартиры в 2008 году, заявил Владимир Ресин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.