Обманутых дольщиков задержала водная полиция напротив Белого дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2011 года

Четыре участника несанкционированной акции обманутых дольщиков были задержаны на лодке на Москве-реке напротив Дома правительства РФ и были отпущены после профилактической беседы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МВД по Москве.

«Кроме того, на набережной Тараса Шевченко в субботу собрались 30-40 обманутых дольщиков, которые намеревались провести несанкционированную акцию. После разъяснений о недопустимости подобных действий разошлись», - добавил собеседник агентства.

В свою очередь, координатор движения «Однодольщики» Игорь Гульев заявил о задержании напротив Белого дома более десяти человек.

По его словам, в акции принимали участие обманутые дольщики проблемных объектов города Ногинска (улица 1-я Ревсобраний), поселка Обухово Ногинского района, ЖК «Сосновый бор» поселка Октябрьский. Также в акции участвуют объекты Министерства обороны: ЖК «Лесная Корона», Рублевка 18, ЖК «Московские окна», дольщики из города Ступино.

«Мы надули лодку и спустили ее на воду. Неожиданно откуда-то появилась водная полиция на катере, и мы не успели отплыть от берега», - сказал Гульев РИА «Новости».

Он рассказал, что участники акции намеревались доплыть на лодках до середины Москвы-реки и растянуть напротив Белого дома большой транспарант с надписью «Помогите нам, дольщикам. Помощи никакой нет».

«Наши требования - достроить все шесть объектов, которые принимают участие в акции и которые стоят много лет. Мы требуем выделить средства на федеральном уровне, а не так, как это теперь предписывает закон о банкротстве застройщика», - пояснил Гульев.

Он добавил, что дольщики намерены в дальнейшем продолжить проводить подобные акции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обманутых дольщиков задержала водная полиция напротив Белого дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.