Обменные пункты отреагировали на падение курса рубля к доллару и евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2010 года

Московские банки увеличивают в своих обменных пунктах спреды (разницу между курсом покупки и продажи валюты) на фоне роста обеих основных валют к рублю, свидетельствуют данные агентства РИА «Новости».

Когда ситуация на валютном рынке не такая волатильная, спреды обычно составляют 10-20 копеек. В период резких колебаний они вырастают до рубля и даже выше.

За четверг и пятницу доллар подорожал на 1 рубль, а евро - на 0,4 рубля. В пятницу средневзвешенный курс к рублю на единой торговой сессии (ЕТС) ММВБ, по которому устанавливается официальный курс Банка России, к 11.30 по московскому времени пятницы вырос еще на 42 копейки по сравнению с четвергом и составил 30,72 рубля.

Причиной падения курса рубля стала дешевеющая нефть и желание инвесторов вывести средства из активов в рублях, как одной из валют развивающихся рынков.

Максимальный курс покупки доллара был утром в пятницу у Сбербанка - 30,15 рубля, а минимальный курс продажи - у АМТ банка, на уровне 30,30 рубля.

Что касается евро, то максимально выгодный курс покупки был также у Сбербанка - 38,40 рубля, курс продажи - у Темп-банка, на отметке 38,95 рубля.

В целом с четверга наблюдается рост спредов. Так, к утру пятницы максимальный спред по обеим валютам был у Банка Москвы - по 1 рублю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обменные пункты отреагировали на падение курса рубля к доллару и евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.