Обмен пленными: РФ сорвала заседание ТКГ, его перенесли на завтра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2020 года

Гуманитарная подгруппа Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по вине российской стороны не смогла добиться обсуждения вопроса обмена пленных и поиска без вести пропавших людей.

Об этом в Facebook сообщила Украинская делегация в ТКГ, передает RegioNews.

Известно, что российская сторона, несмотря на ранее заключенные договоренности, отказалась пропустить жителей Луганщины в обе стороны линии разграничения, объясняя отказ мелкими техническими деталями.

"Из-за демарша российских представителей Украины не смогла добиться обсуждения двух других важных вопросов: обмена взаимно удерживаемых лиц и вопроса поиска без вести пропавших лиц", - говорится в сообщении.

В украинской делегации добавили, что на переговорах удалось достичь определенного продвижения в обсуждении условий разблокирования российской стороной работы КПВВ.

"Конкретные условия будут обсуждены завтра, во время общего заседания ТКГ на уровне глав делегаций", - рассказал представитель украинской делегации Алексей Арестович.

Напомним, 10 ноября в ТКГ стартовало обсуждение обмена пленными и "плана Кравчука".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обмен пленными: РФ сорвала заседание ТКГ, его перенесли на завтра», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.