Обмен пленными: кто отказался возвращаться к оккупантам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2020 года

Трое мужчин, которых сегодня должны были обменять на украинских пленников и возвратить на временно оккупированную территорию Луганской области, отказались возвращаться к так называемую "ЛНР”

Информация об этом появилась в Telegram-канале Klymenko Time, сообщают RegioNews.

Трое мужчин в процессе обмена пленными между Украиной и пророссийскими боевиками отказались возвращаться в самопровозглашенную "ЛНР”.

Это 26-летний Дмитрий Бижко, 27-летний Ярослав Бойко и 35-летний Дмитрий Офлидис. Кроме того, еще один человек отказался возвращаться в "ЛНР" во время проверки, которая была проведена в рамках видеоконференции, этот человек подтвердил свой отказ от участия в обмене.

Все пленные, которые сегодня во время обмена вернулись на подконтрольную Украине территорию, 14 дней будут находиться на обсервации. В течение этого времени они не смогут видеться с родными. К таким мерам прибегли, чтобы обезопасить украинцев от распространения коронавирусной инфекции. Ее вспышки также фиксируются в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

Напомним, что утром 16 апреля президент Зеленский заявил, что начался очередной этап взаимного освобождения удерживаемых лиц, в рамках которого в Украину вернулись 20 граждан нашего государства, которые удерживались в плену ОРДЛО.

Как писали RegioNews ранее, на сайте ОПУ опубликовали поименный список освобожденных из плена пророссийских террористов. на Донбассе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обмен пленными: кто отказался возвращаться к оккупантам», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.