Обнаженная феминистка сорвала торжественное открытие часов Евро-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2011 года

Активисты радикального движения FEMEN в Киеве сорвали торжественное открытие часов, отсчитывающих время до начала чемпионата Европы по футболу 2012 года. Во время вступительной речи столичного чиновника девушка в форме футбольного арбитра, со свистком, красной карточкой и голой грудью потребовала "удалить с поля" организаторов мероприятия.

Охрана не позволила полуобнаженной феминистке, на спине которой было написано Euro 2012 without prostitution, вплотную подобраться к импровизированной сцене. Однако, как отмечает украинское издание "Комментарии", во время этой акции батарея фото- и телекамер развернулась в противоположную от выступавших сторону, снимая исключительно девушку.

Движение FEMEN призывает власть к более жестким мерам в борьбе с секс-индустрией на Украине за год до начала чемпионата Европы. В частности, его представительницы требуют криминализировать пользователей секс-услуг и ввести нормы нон грата для международных секс-преступников до 2012 года.

По их мнению, в процессе подготовки к турниру государству необходимо больше внимания уделять не техническим, а социальным аспектам мероприятия, таким как проституция, секс-туризм, СПИД. В противном случае евротурнир превратит Украину в евробордель.

"В период чемпионата Европы по футболу Украина ожидает около 200 000 футбольных фанатов. Приток такого количества платежеспособных мужчин, неминуемо вызовет огромный всплеск проституции и других форм морального и физического унижения украинок. Нам необходимо законодательно упредить эту проблему. Если государство не предпримет решительных мер - сегодняшний евротаймер будет отсчитывать время не только до начала праздника футбола, но и до начала гуманитарной катастрофы в Украине", - заявила участница протеста Надежда Мопедова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обнаженная феминистка сорвала торжественное открытие часов Евро-2012», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.