Обнародована программа визита Бенедикта XVI в Германию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2005 года

Пресс-служба Святого Престола опубликовала программу визита Папы Римского Бенедикта XVI в Германию.

Самолет с Папой на борту вылетит из римского аэропорта Чампино в 10 утра 18 августа и около полудня приземлится в аэропорте Кёльна. После церемонии встречи в аэропорту понтифик отправится в Кёльнскую архиепископию. Позже он прибудет на пристань Роденкирхенбрюке на берегу Рейна, а оттуда на корабле на пристань Рейнвизен, где его поприветствуют участники праздника в честь Всемирного дня католической молодежи. Затем Папа вновь взойдет на борт корабля и отправится в центр города, где посетит знаменитый Кёльнский собор, сообщает "Благовест-инфо".

Утром 19 августа Бенедикт XVI отслужит мессу в своих покоях в здании Кёльнской архиепископии, после чего отправится на автомобиле на виллу Хаммершмидт в окрестностях Бонна, где в 10:30 утра должна состояться встреча Папы с федеральным президентом Германии Хорстом Кёлером.

Около полудня Бенедикт XVI вернется в Кёльн, где побывает в местной синагоге, а затем вернется в архиепископию, где его будут ждать на обеде с участием представителей молодежи. В 17:00 он выступит перед семинаристами в кёльнском храме св. Панталеона, а позже примет участие в экуменической встрече.

20 августа Папа вновь совершит мессу, после чего встретится с рядом политических лидеров и общественных деятелей, включая канцлера Герхарда Шрёдера, лидера Бундестага Вольфганга Тирсе, лидера оппозиции Ангелу Меркель. В 18:00 Бенедикт XVI проведет встречу с лидерами кёльнской мусульманской общины, после чего отправится на Мариенфельд - поле, где будет проходить всемирный молодежный фестиваль. Здесь Папа совершит вечернее богослужение, которое продлится до 22:30.

На следующий день понтифик снова приедет на Мариенфельд, где в 10 утра совершит торжественную мессу, а затем произнесет молитву "Ангелус". Вернувшись в центр города, Папа встретится с представителями епископской конференции Германии, а затем - с членами оргкомитета Всемирного дня католической молодежи-2005. После этого Папа-немец отправится в аэропорт Кёльна и вылетит в Рим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обнародована программа визита Бенедикта XVI в Германию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.