Обнародованы иллюстрации «муравейника» Legenda на Комендантском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2015 года

Обнародован возможный проект жилого комплекса на Комендантском проспекте, 52. По информации наших источников, будет построен «муравейник» хаотического дизайна.

В прошлом году 5,3 гектара между непостроенными участками Комендантского проспекта, Глухарской улицей и Литориновым уступом выкупило ООО «Структура», входящее в группу компаний Legenda. Там был анонсирован жилой комплекс.

Перед Новым годом Смольный утвердил проект планировки этой территории, разработанный ООО «Икспи-групп». Документ предполагает, что вдоль Комендантского проспекта будут сформированы три земельных участка под жилые дома максимальной высотой 90 метров.

Недавно «Структура» получила разрешение на строительство первого жилого дома — на углу Комендантского проспекта и Глухарской улицы.

А сегодня один из игроков строительного рынка предоставил в распоряжение «Канонера» проект жилого комплекса, выполненный ООО «Евгений Герасимов и партнеры». Возможно, он не окончательный. Стоит отметить, что в творческом почерке зодчих прослеживается влияние «стиля» хаотизм.

В группе Legenda категорически отказались давать комментарии по поводу облика жилого комплекса, так как не были готовы обнародовать проект. Но в компании отметили «Канонеру», что приступить к реализации проекта планируют в этом году, а завершить работы — в 2018-м.

Дополнение

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обнародованы иллюстрации «муравейника» Legenda на Комендантском», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.