Обнародованы имена претендентов на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2021 года

Состоялся финал Лиги Европы УЕФА. Известны номинанты на звание игрока недели по его итогам.

В среду, 26 мая, состоялся финал Лиги Европы УЕФА. В тяжелом матче «Вильярреал» обыграл «Манчестер Юнайтед». Основное время закончилось со счетом 1:1. Далее была серия пенальти, в которой испанский клуб победил со счетом 11:10. Единственный промах совершил голкипер красных дьяволов Давид Де Хеа.

Стало известно, кто может стать игроком недели в Лиге Европы УЕФА. Всего 4 номинанта: Скотт Мактоминай и Эдинсон Кавани у «Манчестер Юнайтед», а у «Вильярреала» были номинированы нападающий Жерар Морено и  Этьен Капу.

Стоит отметить, что желтая субмарина завоевала первый трофей истории. «Вильярреал» сыграет в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Также клуб поборется за Суперкубок УЕФА с победителем Лиги чемпионов. Им станет либо «Челси», либо «Манчестер Сити». Финальный матч запланирован на субботу, 29 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обнародованы имена претендентов на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.