Обнародован проект жилья «уникальной архитектуры» на Прокофьева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2015 года

Опубликован проект жилой 20-этажки на улице Прокофьева, 7, корпус 2, которую собираются построить на месте паркинга. Застройщик считает архитектуру уникальной.

Сейчас землю занимает двухэтажный металлический паркинг, вокруг него — открытая автостоянка. В декабре ООО «УК „Финанс“» получило разрешение на строительство здесь жилого дома.

Проектирование точечной 20-этажной высотки вело ООО «Архитектурное бюро Александра Горба». Господин Горб решил разнообразить спальные районы севера Петербурга «стилем» стаканизм. Однако компания «Финанс» видит в этом скорее прогресс, нежели наоборот. Либо с самоиронией, либо с самосарказмом застройщик отмечает: «Здание обладает уникальной архитектурой, которая является украшением города и выделяется в общей массе городской застройки яркостью, новизной».

В доме будет больше 200 квартир. Их обитателям придется как-то уместить свои машины на 80 местах подземного паркинга. Как рассказали сегодня «Канонеру» в «Финансе», стройку начнут со дня на день. Завершение работ запланировано на третий квартал 2016 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обнародован проект жилья «уникальной архитектуры» на Прокофьева», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.