Обнаружена крупнейшая в истории утечка паролей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

Эксперты в области кибербезопасности обнаружили на хакерском форуме файл размером 100 ГБ, содержащий в себе 8,4 миллиарда «слитых» паролей, пишет CyberNews.

Поскольку файл содержит как минимум 8,4 млрд комбинаций, есть вероятность, что ваш пароль тоже оказался там. Специалисты рассказали, что все пароли в утечке имеют длину от 6 до 20 символов. Изначально автор файла утверждал, что в нём содержится 82 млрд паролей, но в CyberNews их насчитали меньше.

Как сообщается, файл носил название «RockYou2021», которое отсылает к ещё одной крупной утечке паролей 2009 года, но там были потеряны 32 млн паролей пользователей.

Аналитики источника подчеркнули, что «поскольку большинство людей повторно используют свои пароли в нескольких приложениях и на веб-сайтах, количество затронутых в результате этой утечки учетных записей потенциально может достигать миллионов, если не миллиардов».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.