Обнаружено тело пожилого израильтянина, о похищении которого заявляли палестинские боевики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2006 года

В четверг утром было обнаружено тело 62-летнего жителя израильского города Ришон ле-Циона Ноаха Московича, пропавшего без вести в минувший понедельник. Тело найдено в районе городского кладбища без признаков насильственной смерти. Подозрения его о похищении террористами не подтвердились, сообщает NEWSru Israel.

Накануне полиция объявила этого человека в розыск, вслед за этим экстремисты палестинских "Бригад мучеников Аль-Аксы" (вооруженное крыло "Фатха") заявили, что похитили это человека в минувший понедельник. В заявлении боевики возложили ответственность за похищение на правительство Израиля, обвинив главу кабинета Эхуда Ольмерта в "преступлениях".

Накануне родственники Московича сообщили, что в понедельник он посетил медицинский центр "Яд Сара" в связи с последствиями пережитого недавно инсульта. После этого никаких сведений о нем не поступало.

Мужчина страдал временной потерей памяти, поэтому всегда носил при себе записку с именем и домашним адресом. Мобильного телефона у него не было, поскольку Москович страдал нарушением моторики и испытывал трудности в использовании различных бытовых приборов.

Напомним, палестинские боевики из радикальной группировки "Комитеты народного сопротивления" убили одного из заложников - 18-летнего израильского поселенца, похищенного на Западном берегу реки Иордан. Тело застреленного Элиягу Ашери было найдено в городе Рамаллах. В ответ на это израильские войска арестовали около 70 высокопоставленных активистов радикального движения "Хамас".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обнаружено тело пожилого израильтянина, о похищении которого заявляли палестинские боевики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.