Обнаружены тела восьми спасателей, которые тушили пожар на складе на востоке Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2016 года

Обнаружены тела восьми пожарных, которые тушили пожар на складе пластиковых изделий на востоке Москвы. Об этом ТАСС сообщили в пятницу, 23 сентября, в пресс-службе МЧС России.

«До последнего оставалась надежда, что они живы. Но из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти», - подчеркнули в МЧС.

Благодаря действиям погибших пожарных не была допущена гибель ихтоварищей, которые находились рядом, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МЧС РФ.

«Погибшие работали на крыше для установки водяной завесы дляохлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться влюбой момент», - сказал представитель ведомства. По его словам, перед этим пожарные в числе первых прибыли на место происшествия, провели разведку и эвакуировали из здания более 100 сотрудников склада. Поисковая операция стала возможна после того, как в 06:11 открытое горение сбито.

Ранее сообщалось, что площадь пожара на Амурской улице достигала 4000 кв. м, произошло частичное обрушение крыши склада. Около двух часов ночи 23 сентября МЧС сообщило о локализации пожара на площади около 800 кв. м.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в связи с вероятной гибелью сотрудников МЧС по статье о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц.

Сигнал о возгорании в складском здании по Амурской улице поступил накануне в 17:23 по московскому времени. В 17:31 пожарно-спасательные подразделения прибыли по указанному адресу. Было установлено, что происходит загорание пластмассовой продукции в одноэтажном кирпичном здании склада ЗАО «Виктория».

По данным «Интерфакса», склад был одной из крупнейших в Москве баз по производству пластиковой продукции - искусственных цветов и одноразовой посуды. Там трудились в основном выходцы из стран СНГ. Источник агентства заявил, что многие работавшие на складе мигранты там же и проживали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обнаружены тела восьми спасателей, которые тушили пожар на складе на востоке Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.