Обнаружен первый пропавший 95 лет назад в Бермудском треугольнике корабль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2020 года

У берегов США морские археологи нашли останки первого торгового судна, которое пропало в Бермудском треугольнике, пишут СМИ. По этим данным, обломки корабля SS Cotopaxi обнаружены в 65 километрах от побережья Сент-Огастина в штате Флорида. Находка не была случайной: для поиска затонувшего в 1925 году судна морской биолог и подводный исследователь Майкл Барнетт снарядил целую экспедицию.

Дело было в 1925 году. Корабль SS Cotopaxi 29 ноября 1925 года вышел из порта Чарльстон в штате Южная Каролина в сторону Кубы. Но не прибыл в порт назначения: исчез в районе Бермудского треугольника — западной части Атлантики между Флоридой, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико.

Судно, казалось, исчезло бесследно: в 1925 году не были найдены ни его обломки, ни какие-либо свидетельства кораблекрушения, ни тела 32 членов команды. Таинственное исчезновение торгового корабля и породило миф о тайне Бермудского треугольника.

В наши дни исследователи искали данные в архивах и судовых записях компании-страхователя судна. Выяснилось, что экипаж подавал радиосигнал бедствия через два дня плавания. Эти данные помогли установить точное место крушения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обнаружен первый пропавший 95 лет назад в Бермудском треугольнике корабль», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.