Обновление в Firefox 70 затронет уведомления и FTP

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2019 года

Логотип Firefox

Mozilla внесёт несколько изменений в сборке браузера Firefox 70, выпуск которой намечен на 22 октября.

Разработчики приняли решение отключить отображение запросов на подтверждение полномочий, инициированных из iframe-блоков с другого домена. Благодаря данному нововведению полномочия будут запрашиваться лишь из первичного для документа домена, показанного в адресной строке.

Также в Firefox 70 перестанут отрисовыватся данные файлов, загруженных через FTP, а загрузка файла на диск будет инициироваться сразу при открытии. Также не будет учитываться тип файла, например, при открытии через ftp перестанут отображаться изображения, README и html-файлы.

Адресная строка также претерпит изменения. Она получит индикатор предоставления доступа к геоданным, позволяющий оценить активность Geolocation API и отозвать у сайта право на его использование при необходимости. Ранее индикатор отображался только до предоставления полномочий и в случае отклонения запроса, а при открытии доступа к Geolocation API исчезал. Теперь индикатор будет сообщать пользователю о наличии подобного доступа.

Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.