Обновление рабочего стола KDE Plasma 5.8.1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2016 года

Доступен корректирующий релиз пользовательской оболочки KDE Plasma 5.8.1. Оценить работу нового выпуска можно через Live-сборку от проекта openSUSE и сборки от проекта KDE neon (Архивная копия от 17 сентября 2019 на Wayback Machine). Пакеты для различных дистрибутивов можно найти на данной странице.

В kwin добавлена поддержка расширения EGL_KHR_platform_x11, которое можно использовать на платформах, не поддерживающих EGL_EXT_platform_x11 (например, Mali). Налажена работа горячих клавиш, ранее конфликтовавших с локальными горячими клавишами приложений (например, были проблемы с Alt+Tab). Устранён крах, проявляющийся при перемещении панели между двумя окнами. Включена большая порция исправлений, связанных с поддержкой Wayland. Для конфигураций с Wayland добавлена возможность(недоступная ссылка) изменения размера с выходом за границы окна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновление рабочего стола KDE Plasma 5.8.1», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.