Обновление CentOS Atomic Host, специализированной ОС для запуска контейнеров Docker

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2017 года

Проект CentOS опубликовал (Архивная копия от 21 сентября 2020 на Wayback Machine) выпуск минималистичной операционной системы CentOS Atomic Host 7.20170209, которая поставляется в форме монолитного целиком обновляемого образа и предоставляет базовое окружение, которое содержит только минимальный набор компонентов (systemd, journald, docker, rpm-OSTree, geard и т.п.), необходимых для запуска и управления изолированными контейнерами Docker. Все пакеты, обеспечивающие работу конечных приложений, поставляются непосредственно в составе контейнеров, а хост-система не содержит ничего лишнего.

CentOS Atomic Host является пересборкой продукта Red Hat Enterprise Linux Atomic Host, в свою очередь базирующегося на наработках свободного проекта Atomic. Об особенностях проекта можно прочитать в тексте прошлого анонса. Сборки CentOS Atomic Host доступны (Архивная копия от 15 мая 2021 на Wayback Machine) в форме установочного ISO, образов виртуальных машин Vagrant (Libvirt, VirtualBox), qcow2 (OpenStack, AWS, Libvirt) и AMI (Amazon Machine Image). В новой версии произведено обновление docker 1.12.5, kubernetes 1.4, etcd 3.0.15, ostree 2016.15, rpm-ostree-client 2016.13-1, flannel 0.5.5, atomic 1.14.1 и cloud-init 0.7.5.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновление CentOS Atomic Host, специализированной ОС для запуска контейнеров Docker», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.