Обновление Chrome 93.0.4577.82 с устранением 0-day уязвимостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2021 года

Компания Google сформировала обновление Chrome 93.0.4577.82, в котором исправлены 11 уязвимостей, в том числе две проблемы, уже применяемые злоумышленниками в эксплоитах (0-day). Детали пока не раскрываются, известно лишь, что первая уязвимость (CVE-2021-30632) вызвана ошибкой, приводящей к записи за границу буфера в JavaScript-движке V8, а вторая проблема (CVE-2021-30633) присутствует в реализации API Indexed DB и связана с обращением к области памяти после её освобождения (use-after-free).

Среди других уязвимостей: две проблемы, вызванные обращением к памяти после её освобождения в API Selection и Permissions; неправильная обработка типов (Type Confusion) в движке Blink; переполнения буфера в прослойке ANGLE (Almost Native Graphics Layer Engine). Все уязвимости получили статус опасных. Критических проблем, которые по отдельности позволяют обойти все уровни защиты браузера и выполнить код в системе за пределами sandbox-окружения, не выявлено.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновление Chrome 93.0.4577.82 с устранением 0-day уязвимостей», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.