Обновление Debian 6.0.10

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2014 года

В рамках инициативы по продлению срока поддержки Debian 6 Squeeze представлено корректирующее обновление 6.0.10, в которое включены все выпущенные обновления пакетов и устранены недоработки в инсталляторе. Сборка Debian 6.0.10 включает 15 обновлений с устранением серьезных проблем со стабильностью, и 53 обновления с устранением уязвимостей. Из состава дистрибутива удалено 17 пакетов, среди которых openswan, zabbix, bugzilla, couchdb и spip. Пакеты удалены из-за прекращения срока выпуска исправлений с устранением уязвимостей.

Системы, установленные ранее и поддерживаемые в актуальном состоянии, получают обновления присутствующие в Debian 6.0.10 через штатную систему установки обновлений. Включенные в Debian 6.0.10 исправления проблем безопасности доступны пользователям по мере выхода обновлений через сервис security.debian.org. Это финальное обновление установочных образов, для получения обновлений в дальнейшем необходимо переключиться на использование репозитория squeeze-lts.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновление Debian 6.0.10», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.