Обновление GNOME 3.36.3 и KDE 5.19.1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2020 года

Доступен корректирующий выпуск GNOME 3.36.3, в который включены исправления ошибок, обновлена документация, улучшены переводы и внесены незначительные улучшения, направленные на увеличение стабильности.

Из изменений выделяется: В браузере Epiphany возобновлён поиск тегов закладок в поле с URL. В менеджере виртуальных машин Boxes отключено создание VM с прошивками EFI. В gnome-control-center обеспечен показ кнопки добавления пользователя и панели с правами доступа, если пользователи не найдены. На рабочем столе обеспечено сохранение оригинального имени файла при создании миниатюр.В gnome-shell добавлена прослойка gnome-shell-extension-prefs, сокращён таймаут прокрутки в обзорном режиме и обеспечено сохранение настройки режима "Не беспокоить" между перезапусками. В оконном менеджере Mutter реализовано определение режима сенсорного экрана (touch-mode) при использовании бэкенда X11.

Также представлен новый корректирующий выпуск рабочего стола KDE Plasma 5.19.1, в котором добавлены новые переводы и устранены ошибки, в том числе решены проблемы с отображением апплета с индикатором заряда аккумулятора в системном лотке и настройкой диалога подтверждения завершения работы. В обработчике крахов drkonqi обеспечено определение использования сборок KDE Neon при формировании отчёта о крахе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновление GNOME 3.36.3 и KDE 5.19.1», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.