Обновление JavaSE (7u55, 8u5), MySQL и других продуктов Oracle с устранением уязвимостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2014 года

Компания Oracle представила плановый апрельский выпуск обновлений своих продуктов с устранением уязвимостей. В выпусках Java SE 7u55 и Java SE 8u5 (номер версии присвоен в соответствии с новой схемой нумерации выпусков) устранено 37 проблем с безопасностью.

36 уязвимостей могут быть эксплуатированы удалённо без проведения аутентификации. 4 уязвимостям присвоен максимальный уровень опасности (CVSS Score 10.0), подразумевающий возможность выхода за пределы изолированного окружения виртуальной машины и инициирования выполнения кода в системе при обработке специально оформленного контента. 6 проблем затрагивают не только клиентские, но и серверные системы.

Кроме проблем в Java SE, наличие уязвимостей обнародовано и в других продуктах Oracle, в том числе сообщается о 2 уязвимостях в VirtualBox и 15 уязвимостях в MySQL. Уязвимости в VirtualBox отмечены как некритичные (степень опасности 4.4 из 10). В MySQL уязвимости также не являются серьёзными - самой опасной проблеме присвоен уровень опасности 6.5 из 10. Все уязвимости уже молча исправлены в ранее опубликованных обновлениях MySQL и VirtualBox.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновление JavaSE (7u55, 8u5), MySQL и других продуктов Oracle с устранением уязвимостей», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.