Обновление Java SE 6 Update 26 c исправлением 17 уязвимостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2011 года

Компания Oracle представила двадцать шестой корректирующий релиз Java SE Runtime (JRE) 6 и Java SE Development Kit (JDK) 6, в котором устранено 17 уязвимостей. Подробности об устраненных уязвимостях не сообщаются, упоминается только, что некоторые из проблем имеют критический характер и пользователям следует немедленно обновить Java.

Все уязвимости могут быть эксплуатированы удаленно. 4 уязвимости имеют статус опасных, а для 11 уязвимостей степень опасности определена как незначительная. Известно, что три незначительные уязвимости исправлены в 2D-подсистеме, одна в HotSpot VM, две в Deployment Toolkit, одна в SAAJ, одна в сетевой подсистеме, одна в AWT, одна в NIO, одна в Swing и две в звуковой подсистеме. Одна опасная уязвимость найдена в коде десериализации, две в Deployment Toolkit и одна в JRE.

Кроме уязвимостей, в новой версии представлено исправление одного регрессивного изменения в сетевой подсистеме, приведшего к неработоспособности приложения filemaker.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновление Java SE 6 Update 26 c исправлением 17 уязвимостей», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.