Обновление LibreOffice 6.3.1 и 6.2.7

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2019 года

Организация The Document Foundation объявила о выходе LibreOffice 6.3.1, первого корректирующего выпуска из семейства LibreOffice 6.3 "fresh". Версия 6.3.1 ориентирована на энтузиастов, опытных пользователей и тех, кто предпочитает самые свежие версии программного обеспечения. Для консервативных пользователей и предприятий подготовлено обновление стабилизированной ветки LibreOffice 6.2.7 "still". Готовые установочные пакеты подготовлены для платформ Linux, macOS и Windows. Версия 6.3.1 включает исправление 93 ошибок ( RC1, RC2), а версия 6.2.7 - 32 ( RC1).

Кроме исправления ошибок в новых выпусках реализованы методы для блокирования дополнительных векторов для эксплуатации уязвимости, позволяющей при открытии вредоносных документов, содержащих инструкции LibreLogo, добиться выполнения любого кода на языке Python. Проблема связана с тем, что вызов LibreLogo не требовал подтверждения выполнения операции и не отображал предупреждение, даже при включении режима максимальной защиты макросов (выбор уровня "Very High"). Начиная с LibreOffice 6.3.1 и 6.2.7 любые обращение к скриптоподобным элементам воспринимаются как вызов макроса и приводят к выводу диалога для подтверждения выполнения операции, предупреждающего пользователя о попытке выполнить скрипт, встроенный в документ.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновление LibreOffice 6.3.1 и 6.2.7», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.