Обновление PHP 5.5.8 и 5.4.24. Изменения в организации поддержки PHP в Debian

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2014 года

Представлены корректирующие выпуски интерпретатора языка программирования PHP - 5.5.8 и 5.4.24, в которых устранено около 20 ошибок. Из изменений можно отметить добавление проверки имён классов в процессе autoload, устранение целочисленного переполнения в функции exif_read_data(), исправление переполнения кучи в функции imagecrop() из состава расширения GD.

Дополнительно можно отметить изменения в процессе поддержания пакетов из состава Debian, связанных с языком PHP. В дополнение к существующим двум командам "Debian PHP Maintainers" и "Debian PHP PEAR Maintainers", представлена новая команда мэйнтейнеров "Debian PHP PECL Maintainers", которая возьмёт в свои руки функции сопровождения пакетов с расширениями для PHP. Ранее подобные функции лежали на плечах команды "Debian PHP PEAR Maintainers", в которой теперь останутся только задачи сопровождения пакетов с приложениями на языке PHP. "Debian PHP Maintainers" как и раньше будет заниматься поддержанием пакетов c PHP как таковым.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновление PHP 5.5.8 и 5.4.24. Изменения в организации поддержки PHP в Debian», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.