Обновление PostgreSQL: 8.3.4, 8.2.10, 8.1.14 и 8.0.18

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2008 года

Объявлено о выходе новых версий СУБД PostgreSQL - 8.3.4, 8.2.10, 8.1.14 и 8.0.18, в которых представлены исправления накопившихся ошибок.

В новых версиях исправлено более тридцати некритических проблем, в том числе устранено несколько ошибок, которые могли привести к краху процесса autovacuum или повреждению данных в системных каталогах PostgreSQL при стечении маловероятных обстоятельств (например, одновременное выполнение REINDEX TABLE pg_class и ALTER TABLE RENAME).

Из решенных проблем, можно также отметить: ошибки планирования оптимизатора запросов, утечки памяти в функциях для работы с XML, несколько проблем при восстановлении из WAL (Write Ahead Log) логов, потенциальная возможность целочисленного переполнения в функциях преобразования дат на 64-разрядных платформах, некорректная работа PL/Tcl с системным Tcl 8.5.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновление PostgreSQL: 8.3.4, 8.2.10, 8.1.14 и 8.0.18», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.