Обновление Tor Browser 6.0.7 и Firefox 50.0.2 с устранением 0-day уязвимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2016 года

Разработчики анонимной сети Tor представили экстренный выпуск развиваемого проектом web-браузера Tor Browser 6.0.7, ориентированного на обеспечение анонимности, безопасности и приватности. В новой версии устранена критическая уязвимость, о которой сообщалось утром, которая уже активно используется для деанонимизации пользователей браузера. Всем пользователям Tor Browser рекомендовано незамедлительно установить обновление.

Из дополнительных сведений сообщается, что проблема вызвана уязвимостью в коде вывода SVG-анимации, и для блокировки эксплоита необходимо отключить как JavaScript, так и поддержку SVG, что производится в Tor Browser при активации переключателя обеспечения высокого уровня безопасности. Эксплоит специфичен для Windows, однако сама уязвимость проявляется также в macOS и Linux.

Дополнение: Доступны выпуски Firefox 50.0.2 и 45.5.1 с устранением уязвимости CVE-2016-9079 для которой публично доступен рабочий эксплоит, позволяющий организовать выполнение кода в системе.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновление Tor Browser 6.0.7 и Firefox 50.0.2 с устранением 0-day уязвимости», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.