Обновление iOS до версии 7.1 помогло узнать о новых модификациях iPad

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2014 года

Компания Apple выпустила первое крупное обновление операционной системы iOS 7 - iOS 7.1, сообщает портал Cnews.ru. В долгожданном обновлении исправлен ряд ошибок, приводивших к произвольной перезагрузке и зависанию устройств.

Релиз седьмой версии iOS состоялся в сентябре 2013 года. Система получила новый графический интерфейс, простой и минималистичный. Обновление iOS 7.1 продолжает эту концепцию, а также позволяет пользователям отключить некоторые функции, например эффект параллакса, не раз подвергавшийся критике.

Помимо этого, в iOS 7.1 улучшена функция Touch ID, на работу которой жаловались некоторые владельцы iPhone 5s. Значительно изменился интерфейс телефонного приложения. Разработчики также улучшили плавность анимации при открытии и закрытии папок с ярлыками приложений и повысили плавность анимации в самих приложениях. В календаре появилась опция, позволяющая просматривать события выбранного дня прямо во время отображения месяца, а в приложении камеры появилась функция Auto HDR, которая самостоятельно анализирует кадр и включает HDR по необходимости.

Одним из наиболее заметных нововведений в обновленной iOS стала функция CarPlay. Она позволяет пользоваться картами, музыкой и сообщениями с сенсорного экрана бортовой мультимедийной системы в автомобиле. Впрочем, первые автомобили, в которых можно будет опробовать эту функцию, появятся на рынке лишь в конце этого года.

Работа голосового помощника Apple по имени Siri также претерпела изменения: в новой версии пользователю предлагается нажимать и удерживать кнопку для произношения команд и затем отпускать кнопку, чтобы получить ответ. Однако оценить это новшество российские владельцы устройств Apple не смогут.

Наконец, внимание разработчиков привлекло упоминание о двух неизвестных моделях iPad, обозначенных идентификаторами iPad4,3 и iPad4,6, обнаруженное в коде системы. Предполагается, что это будут новые модели с обновленной аппаратной начинкой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновление iOS до версии 7.1 помогло узнать о новых модификациях iPad», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.