Обновленная версия Windows 8.1 с кнопкой «Пуск» станет доступна в середине октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2013 года

Окончательная версия модифицированной операционной системы Windows 8.1 станет доступна для широкой аудитории 18 октября 2013 года. Финальную версию можно будет скачать из интернета, а также приобрести в магазинах, передает РИА "Новости".

Существующие пользователи устройств на Windows 8 начнут получать бесплатное обновление в полночь 18 октября по времени Новой Зеландии, то есть с 4 утра 17 октября по тихоокеанскому времени США или около 15:00 17 октября по московскому времени. В магазинах же версия Windows 8.1 для продажи появится лишь с 18 октября.

Microsoft анонсировала Windows 8.1 в июне этого года на конференции Build, проходившей в Сан-Франциско. Многие с нетерпением ждут обновленной версии Windows 8, в которой вернется полюбившаяся людям кнопка "Пуск" и появится возможность загружать напрямую рабочий стол, игнорируя "живые плитки".

В Windows 8 "Пуск" отсутствовал, а ее функции были переданы различным зонам экрана, которые пользователю приходилось держать в голове. Это стало основным поводом для нареканий в отношении новой ОС. В обновленной версии этот недостаток устранили, вернув кнопку на обычной место.

Сейчас пользователи Windows могут бесплатно скачать предварительную версию Windows 8.1. Для этого нужно зайти на сайт корпорации и загрузить соответствующий файл. На сайте представлены версии с различными языковыми настройками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновленная версия Windows 8.1 с кнопкой "Пуск" станет доступна в середине октября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.