Обновленная Daewoo Nexia запущена в производство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2008 года

В минувший четверг состоялось официальное подписание документов о создании в Узбекистане совместного предприятия «General Motors Uzbekistan», учредителями которого являются американский концерн General Motors и местная компания «Узавтопром», владеющая автозаводом Uz-Daewoo. Именно на этом предприятии начался массовый выпуск нового поколения популярной в России бюджетной модели Nexia. Обновленный автомобиль будет продаваться на внутреннем рынке под брэндом Chevrolet, а экспортироваться - под традиционной маркой Daewoo. Новинка получила измененные дизайн переднего и заднего бамперов, элементы светотехники, а также интерьер салона и приборов контроля. Об этом сообщает Интерфакс.

Производимая сейчас на Uz-Daewoo старая Nexia пока продолжит свое существование параллельно с выпуском новой модели. Как ожидается, с производства она будет снята в 2009 году. Таким образом, до конца текущего года СП полностью перейдет на выпуск новой Nexia. Ожидается, что ежегодно на Uz-Daewoo будет производиться 100 000 таких машин в год. По расчетам производителей, обновление модельного ряда позволит компании увеличить объем экспорта продукции на 10% в течение 2008-2010 годов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновленная Daewoo Nexia запущена в производство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.