Обновленный «Сатирикон» откроет свои двери в конце года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2019 года

В обновленном здании театра "Сатирикон" начнется работа в декабре 2019 года. Срок указан на сайте минкульта РФ.

К открытию театра после реконструкции будет организована новая постановка. Название спектакля пока не разглашается, в этом году премьера для театра будет второй.

В 2019 году театра исполняется 80 лет. Из-за реконструкции "Сатирикон" остался без собственной сцены. Напомним, что реконструкция началась в 2015 году и сети появлялись новости о предполагаемых датах окончания реконструкции, но все они в итоге не соответствовали действительности.

"Сатирикон" основан в 1939 году в Ленинграде и носил название Ленинградский театр эстрады и миниатюр. В 1982 году театр переехал в Москву, а с 1987 года носит название "Сатирикон".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновленный "Сатирикон" откроет свои двери в конце года», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.