Обновленный МГУ сможет открыть двери 100 тысячам студентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2006 года

Московский государственный университет (МГУ) им. Ломоносова станет крупнейшим высшим учебным заведением в мире, после того как закончится строительство второй очереди зданий вуза. Об этом сообщил руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин.

«Тот МГУ, который сейчас строится, по территории и площади будет больше «первого» МГУ. Когда будет построена вторая очередь МГУ, в университете будут учиться сто тысяч студентов», - сказал Ресин во вторник в эфире телеканала ТВЦ.

По его словам, в настоящее время на Воробьевых горах в столице ведется строительство нового первого учебного корпуса МГУ, площадь которого составит 100 тысяч квадратных метров, сообщает «Интерфакс». «Контур этого здания должен появиться в этом году», - сообщил чиновник.

Затем, по его словам, начнется строительство второго учебного корпуса, также площадью 100 тысяч квадратных метров. Ресин также сообщил, что рядом с первым учебным корпусом возводится медицинский центр МГУ. Кроме того, строится крупный жилой комплекс «Шуваловский» для профессуры университета.

Ранее строители сдали здание новой фундаментальной библиотеки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновленный МГУ сможет открыть двери 100 тысячам студентов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.