Обновленный Тучков мост хотят открыть к субботнему выстрелу пушки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2017 года

Капитальный ремонт Тучкова моста почти завершился. Движение по этой переправе надеются полностью восстановить субботним полуднем.

Тучков мост через Малую Неву чинят с июня 2016 года. Генподрядчиком является ЗАО «Пилон». Металлические части, в том числе элементы разводного механизма, разбирали и создавали заново. При этом мост не закрывали полностью, но проезд ограничили: для проезда действовало менее половины ширины переправы, причем только в одном направлении — на Петроградскую сторону.

К настоящему моменту основные работы завершены. «Все, что касается непосредственно реконструкции, разводного механизма, пролетного строения, сделано», — рассказали сегодня «Канонеру» в «Пилоне». Как сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, в субботу утром, 18 ноября, стартует торжественное перерезание ленточки, а в полдень движение откроют.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обновленный Тучков мост хотят открыть к субботнему выстрелу пушки», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.