Обновленный Hyundai i10 представлен во Франкфурте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2013 года

Компания Hyundai Motor представила во Франкфурте новое поколение компактного хэтчбека i10, сообщает "АвтоСреда ".

Автомобиль был спроектирован, разработан и произведен специалистами технологического центра компании в Рюссельсхайме (Германия) под руководством Томаса Бюркле специально для европейских покупателей.

По сравнению со своим предшественником новый Hyundai i10 стал больше. Будучи на 80 мм длиннее предыдущей версии, хэтчбек следующего поколения – лидер по длине в своем сегменте (3665 мм). Прежде – самый узкий автомобиль своего класса, i10 становится самым широким, то есть шире на 65 мм (1660 мм). Крыша, напротив, стала ниже на 40 мм. Теперь высота автомобиля равна 1500 мм.

Изменения коснулись и внутреннего пространства. Автомобиль имеет самый большой в сегменте, по мнению Hyundai, багажный отсек: 252 литра при поднятых задних сиденьях, что на 27 литров больше, чем у предшествующей модели, а при сложенных сидениях объем грузового отсек вырастает до 1046 литров.

Кузов нового поколения стал более жестким благодаря использованию высокопрочной стали, специальных заготовок, укреплению петель и дополнительному креплению каркаса.

Кроме того, новый i10 оснащен такими опциями, как круиз-контроль с блоком управления на руле, подогреваемые кожаный руль и передние сиденья, система помощи при старте на подъеме, система бесключевого доступа Smart key с кнопкой Start/Stop, светодиодные ходовые огни и полностью автоматический климат-контроль.

В Европе новый Hyundai i10 будет доступен с бензиновыми моторами объемом 1 л и 1,25 л. Покупателям предложат на выбор 5-ступенчатую механическую трансмиссию или 4-режимный "автомат".

О планах вывода хэтчбека на российский рынок не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновленный Hyundai i10 представлен во Франкфурте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.