Обновленный Toyota RAV4 поступил в продажу в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2009 года

15 июня 2009 года российское подразделение автокомпании Toyota «Тойота Мотор» начинает продажи обновленного кроссовера RAV4, передает Drom.ru.

На российском рынке автомобиль предлагается с двумя двигателями: 2,0-литровым 152-сильным и 2,4-литровым 170-сильным. Работают моторы в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач и с 4-ступенчатым «автоматом», причем версия с 2,4-литровым агрегатом комплектуется только АКПП.

Новый RAV4 с 2,0-литровым мотором получил измененный передний бампер, новые фары головного света, противотуманные фары с хромированной окантовкой, а также оригинальный дизайн решетки радиатора с новым расположением эмблемы Toyota. В задней части автомобиля расположены новые светодиодные фонари.

Кроссовер с 2,4-литровым двигателем предлагается в новом варианте кузова — с удлиненной на 100 мм колесной базой. Теперь ее длина составляет 2 600 мм. Благодаря этому увеличилось пространство внутри салона и объем багажника (с 410 до 540 литров). Для данной модификации предлагается уникальный дизайн решетки радиатора.

Автомобиль предлагается в России в шести комплектациях: «Стандарт», «Стандарт плюс», «Комфорт», «Комфорт плюс», «Элеганс» и «Престиж».

На рулевом колесе, начиная с комплектации «Комфорт», размещены кнопки управления аудиосистемой, голосовыми командами, многофункциональным дисплеем приборной панели и Bluetooth Hands-free. Изменен дизайн панели управления климат-контролем, а основные индикаторы приборной панели стали более яркими и читаемыми.

В центральном тоннеле около подлокотника расположен дополнительный карман и линейный вход AUX, позволяющий подключить внешний источник звука.

Начиная с комплектации «Комфорт», автомобиль оснащен электрохромным салонным зеркалом и датчиками дождя и света.

Обновленный Toyota RAV4 производится на заводе в Японии. Российские цены на новинку стартуют с отметки 999 000 рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновленный Toyota RAV4 поступил в продажу в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.