Обновлены макеты переработанного оформления Firefox 57

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2017 года

Разработчики проекта Photon, сфокусированного на модернизации интерфейса Firefox, опубликовали новую порцию макетов (Архивная копия от 15 июня 2017 на Wayback Machine). Напомним, что в ноябрьском выпуске Firefox 57 планируется переработать внешний вид браузера, а также осуществить полный переход на WebExtensions и новый web-движок Quantum, комбинирующий проверенные временем компоненты движка Gecko с новыми возможностями по обеспечению многопоточной обработки данных, предоставляемые языком Rust и движком Servo. Новое оформление доступно для тестирования в ночных сборках Firefox, для активации в about:config следует указать "browser.photon.structure.enabled = true".

Некоторые изменения по сравнению с прошлым набором макетов:

  • Представлен отдельный режим отображения главного меню для устройств с сенсорным экраном. По сравнению с меню для ноутбуков и ПК заметно увеличены отступы между элементами.
  • Возможность закрепления боковой панели не только слева от контента, но и в правой части экрана.
  • В адресную строку встроено новое меню "...", через которое можно добавить закладку, отправить ссылку в Pocket, работать с буфером обмена, создать скриншот и поделиться материалом в социальных сетях.
  • Добавлена отдельная стартовая страница для режима "инкогнито".
  • Изменено оформление страниц, отображаемых при ошибках.
  • Изменена страница с предупреждением о попытке открыть страницу, занесённую в списки блокировки.
  • Изменено оформление страницы, выводимой при попытке открытия по HTTPS сайта с некорректным, просроченным или самоподписанным сертификатом;
  • Введена цветовая дифференциация важности всплывающих уведомлений.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновлены макеты переработанного оформления Firefox 57», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.