Обновлённые помещения детских садов «Росинка» и « Родничок» уже осенью будут готовы принять малышей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2019 года

Проверить ход работ в этих дошкольных учреждениях решили исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково Сергей Горелов и заместитель главы администрации Юрий Радионов. Детский сад «Росинка» № 32 в Щёлково-7 капитально ремонтируют в рамках губернаторской программы по восстановлению инфраструктуры бывших военных городков. На реконструкцию выделено около 51,4 миллиона рублей. За счёт этих средств будет проведена замена инженерных сетей, отделка фасада и внутренних помещений. В планах также работы по благоустройству и замене ограждения детского сада. После ремонта в детский сад придут 293 ребёнка. По другой губернаторской программе «Образование Подмосковья» капитально ремонтируют детский сад № 19 «Родничок» 1954 года постройки. Сумма выделенных средств составляет 19 миллионов рублей.

Ирина Денисова, заведующая детским садом № 19: “У нас идёт капитальный ремонт. По итогу детсад будет соответствовать современным требованиям, в том числе по безопасности и доступной среде. И я надеюсь, что он останется таким же тёплым и уютным для ребят, каким был раньше”.

После капитального ремонта количество воспитанников в этом детском саду увеличится на 20 малышей 2-3 лет.

Сергей Горелов: “Мы сегодня посетили два детских сада: № 32 и №19. Они в рамках губернаторской программы подлежат капитальному ремонту. По срокам подрядчики находятся в графике. По 19-му саду идут с опережением. Надеемся, что в указанные сроки, а это ноябрь 2019 года, все работы будут завершены и дети придут уже в обновлённые помещения"

.

На время проведения ремонтных работ детсадовцы переведены в другие дошкольные учреждения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обновлённые помещения детских садов "Росинка" и " Родничок" уже осенью будут готовы принять малышей», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.