Обожающий Путина ирландский боец UFC отказался от предложенного гражданства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2016 года

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор, выступающий под эгидой UFC в полулегкой весовой категории, отказался от предложенного ему российского гражданства, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

После пламенной речи Макгрегора, в которой он признался в любви к России, с соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы, олимпийский призер по дзюдо Дмитрий Носов. Он финансово простимулировал атлета, указав на необременительную политику налогообложения в нашей стране.

«Во-первых, это поможет ему сэкономить несколько миллионов долларов. Налогооблагаемая база в России на порядок ниже, и он огромное количество денег сэкономит. Плюс будет биться за настоящую страну, сильную, мощную, справедливую», - подчеркнул Носов.

Однако представитель спортсмена Линн Хартер сообщила радиостанции, что это предложение ее подопечным было отклонено.

Несколько дней назад в интервью «Матч ТВ» ирландец признался, что он в восторге от президента РФ Владимира Путина и считает русских людей очень сильными и прозорливыми.

«Я обожаю Путина, он крутой мужик. Я знаю, что русские - сильные люди, они чуют подвох за милю. Путин тоже это чует, поэтому он управляет своей страной. Еще я знаю, что он большой поклонник ММА и единоборств, поэтому Россия одна из ведущих стран в мире, если не ведущая», - заявил тогда Макгрегор.

Незадолго до этого ирландец проиграл американцу Нейту Диасу в поединке за титул UFC в полусреднем весе, что не помешало ему заработать рекордный для чемпионата миллион долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обожающий Путина ирландский боец UFC отказался от предложенного гражданства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.