Обозреватель «Московского комсомольца» обвинен в оскорблении милиционера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2007 года

Обозреватель газеты "Московский комсомолец" Вадим Речкалов вечером в субботу был задержан милицией, и его обвинили в оскорблении милиционера. Как сообщил "Интерфаксу" Речкалов, его отпустили из ОВД "Раменки" после 1:00 мск в ночь на воскресенье.

Речкалов был задержан из-за конфликта с сотрудником милиции, который прибыл на место дорожной аварии на Мосфильмовской улице, после чего Речкалова доставили в ОВД "Раменки" Западного административного округа столицы.

По словам журналиста, у дома 66 по Мосфильмовской улице вечером в субботу в его джип врезался автомобиль ВАЗ-2109. Водитель и пассажирка "Жигулей" получили травмы. Речкалов вызвал "скорую помощь", которая увезла их в больницу. Пострадавшие были отпущены после оказания им медицинской помощи и вернулись на место ДТП.

В этот момент на место подъехал милицейский автомобиль ВАЗ-2107. Пословам Речкалова, старший лейтенант милиции Андрей Лазаренко вкатегоричной форме приказал журналисту забрать все вещи из автомобиля, так как машина будет изъята для проведения следственных действий. (По закону, если в ДТП есть пострадавшие, сотрудники милиции имеют право забрать автомобиль.)

Между тем сами пострадавшие и приехавшая на место супругаРечкалова просили не забирать автомобили.

Речкалов заявил, что сотрудник милиции "в грубейшей форме" начал оскорблять его супругу, а журналист просил милиционера не вести себя грубо, вступившись за жену. По словам Речкалова, в ответ на это Лазаренко сказал ему: "Тогда мы тебя доставим в милицию", что и было сделано.

Журналист отметил, что милиционеры дважды отвезли его намедицинское освидетельствование, которое оба раза показало, что он не употреблял алкоголь.

В результате, по словам Речкалова, сотрудники милиции предъявили ему обвинение в мелком хулиганстве в форме оскорбления сотрудника милиции. Речкалов заявил "Интерфаксу", что постарается разобраться в происшедшем и сделать так, чтобы виновные были наказаны.

Ранее руководство ОВД "Раменки", где находился в тот моментРечкалов, отказалось назвать причины его задержания. В милицииотметили, что по закону они имеют право задержать любого на три часа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обозреватель "Московского комсомольца" обвинен в оскорблении милиционера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.